Elección disfraces de la trama.  Pru1_zpsb47cff8e
Bienvenido a Cave Inmicum, donde una nueva generacion de magos lucha por aquello que considera justo. Conectate y forma parte de nuestra aventura.
Elección disfraces de la trama.  Pru2_zpsa063f8bb
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Elección disfraces de la trama.  Pru4_zps4a9744a7
Últimos temas
» La respuesta es sencilla
Elección disfraces de la trama.  EmptyDom Feb 09, 2014 7:58 pm por Invitado

» Seguro que si
Elección disfraces de la trama.  EmptyDom Feb 09, 2014 12:05 pm por Invitado

» Charlotte Scammander
Elección disfraces de la trama.  EmptySáb Jul 20, 2013 11:55 am por Charlotte Scammander

» Petición de pj canon
Elección disfraces de la trama.  EmptyDom Jul 14, 2013 2:29 pm por Lindsay C. Lancaster

» Casting de Charlotte Scammander
Elección disfraces de la trama.  EmptyDom Jul 14, 2013 2:28 pm por Lindsay C. Lancaster

» Primera limpieza del foro.
Elección disfraces de la trama.  EmptyDom Jun 23, 2013 1:21 pm por The Crow

» Protego RPG - ÉLITE, CAMBIO DE BOTÓN
Elección disfraces de la trama.  EmptyJue Jun 20, 2013 6:42 pm por Invitado

» Game of Thrones |Cambio de botón|
Elección disfraces de la trama.  EmptyMar Jun 11, 2013 6:48 pm por Invitado

» Hunter's brotherhood. Cambio de botones, afiliacion elite
Elección disfraces de la trama.  EmptyVie Mayo 17, 2013 5:35 pm por Invitado





Elección disfraces de la trama.  Pru2_zpsa063f8bb Elección disfraces de la trama.  Pru2_zpsa063f8bb


Elección disfraces de la trama.  Pru7_zps799dbf7f
¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 19 durante el Lun Mar 18, 2013 5:19 pm
Elección disfraces de la trama.  Pru6_zpsf9b9b110




Hogwarts Reducto inferio rpg




Wizard4ever Rol Anatomia de Grey
Photobucket Elección disfraces de la trama.  35v Elección disfraces de la trama.  Kqw5BFI
Elección disfraces de la trama.  Botond10
Elección disfraces de la trama.  6knAarg Cruel Intentions
Game of Thrones Photobucket Elección disfraces de la trama.  Captur62
Sobrevivire
Occasion This is the Requiem Fatal Beauty
Burn In Hell RPG Elección disfraces de la trama.  ApfTQ
Elección disfraces de la trama.  XxfgF
Repello Muggle Titanic RPG


42/44
Photobucket










Elección disfraces de la trama.  Pru9_zpsc23acc6f
Este Skin ha sido diseñado en su totalidad por Annabeth, la cual lo ha cedido sin pedir nada a cambio. No copies. El staff ha sido obra de Ramona. Gracias por su tutorial de ayuda. El contenido es obra de la administración de Cave Inmicum. Idea original es de Minerva Potter. Diseño gráfico , todas las tablillas -sin contar las que venían con el skin- , los pj cannon y todo lo que encuentren aquí son propiedad de Minerva y Maia Potter ORIGINALIDAD AL PODER.



Elección disfraces de la trama.

Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Elección disfraces de la trama.

Mensaje por The Crow el Lun Mar 25, 2013 10:34 am






Elección del disfraz





Es el momento de saber cual sera el disfraz de aquellos estudiantes que se registraron en la trama. El proceso sera el siguiente:
Van a encontrar a continuación en hide los nombres de los diferentes magos y brujas famosos. Estos se separan en mujeres y hombres teniendo en cuenta el numero de participantes de la trama. Tienen que dejar un post eligiendo un numero al azar y tendrán que usar el disfraz de aquel numero que les toque, no es valido editar el mensaje ni hacer trampa. Durante la fiesta tendrán que agregar dentro del perfil en el apartado "otros" el nombre del pj que les toco.


Magos y Brujas





MUJERES:

1 - Lily Z. Schimidint

2 - Astoria R. Malfoy

3 - Heather V. Lancaster

4 -
5 - Arabeth E. Nott

6 - Minerva G. Potter

7 - Dorcas Weasley

8 - Hannah Longbottom

9 - Freya C. Zabini

10 - Savannah A. Jones

11 - Lindsay C. Lancaster


HOMBRES:

1 - Liam Gallagher

2 -
3 - Jeremy Lancaster

4 - Gideon Weasley





CREADO SOLO PARA · Cave Inmicum


Última edición por The Crow el Lun Mar 25, 2013 12:04 pm, editado 1 vez
The Crow
The Crow

Mensajes : 55
Puntos Ganados : 138
Fecha de inscripción : 15/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Liam A. Gallagher el Lun Mar 25, 2013 10:36 am

El primero en elegir *-------* como soy el primero quiero el numero 1


So grab me by the neck and don't you ever let go, Mess me up so good until I'm begging for more, You tear me apart like an animal...
Like an animal, animal.,♥
Liam A. Gallagher
Liam A. Gallagher
Ravenclaw!

Mensajes : 21
Puntos Ganados : 90
Fecha de inscripción : 20/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Hannah Longbottom* el Lun Mar 25, 2013 11:01 am

Aish, quién será, quién será? *0*
quiero el 8, mi número favorito *-*



Hannah Longbottom
Some days I don't know if I am wrong or right
your mind is playing tricks on you my dear
Hannah Longbottom*
Hannah Longbottom*
Hufflepuff!

Mensajes : 31
Puntos Ganados : 110
Fecha de inscripción : 18/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Jeremy S. Lancaster el Lun Mar 25, 2013 11:03 am

Er... el tres D:


They ask me how I feel
Elección disfraces de la trama.  EwJ5cVwElección disfraces de la trama.  Tumblr_mjg65nhIZ71qklju2o4_250

And if my love is real and how I know I'll make it through. And they, they look at me and frown. They'd like to drive me from this town, they don't want me around... 'Cause I believe in you. They show me to the door. They say: “Don't come back no more”. 'Cause I don't be like they'd like me to. And no matter what they say.
Jeremy S. Lancaster
Jeremy S. Lancaster
Gryffindor!

Mensajes : 38
Puntos Ganados : 205
Fecha de inscripción : 18/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Gideon N. Weasley* el Lun Mar 25, 2013 11:04 am

El... ¿cuatro?



Gideon Noah Weasley
Yeah, I’ve been watching you all night... There’s something in your eyes saying c’mon c’mon and dance with me baby. Yeah, the music is so loud, I wanna be yours now... So c’mon c’mon and dance with me baby. Move a little closer now.
Gideon N. Weasley*
Gideon N. Weasley*
Gryffindor!

Mensajes : 36
Puntos Ganados : 150
Fecha de inscripción : 18/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Arabeth E. Nott* el Lun Mar 25, 2013 11:22 am

Aish vbdsuivbusidbvuidsbviusbviuds, pues yo quiero el 5 *-*.


She dreamed of paradise
And if you're still breathing you're the lucky ones, cause most of us are heaving through corrupted lungs setting fire to our insides for fun, collecting names of the lovers that went wrong, and you caused it.
Arabeth E. Nott*
Arabeth E. Nott*
Slytherin!

Mensajes : 49
Puntos Ganados : 255
Fecha de inscripción : 17/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Lily Z. Schimidint el Lun Mar 25, 2013 11:57 am

Yo elijo.. El 1 *-*
Lily Z. Schimidint
Lily Z. Schimidint
Hufflepuff!

Mensajes : 30
Puntos Ganados : 105
Fecha de inscripción : 19/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Astoria R. Malfoy* el Lun Mar 25, 2013 1:47 pm

¡El 2, el 2! :DDDD
Astoria R. Malfoy*
Astoria R. Malfoy*

Mensajes : 44
Puntos Ganados : 200
Fecha de inscripción : 17/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Savannah A. Jones el Lun Mar 25, 2013 3:18 pm

10 o_o
Savannah A. Jones
Savannah A. Jones
Gryffindor!

Mensajes : 26
Puntos Ganados : 85
Fecha de inscripción : 17/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Dorcas Weasley* el Lun Mar 25, 2013 3:27 pm

¡El 7!




»everything is. mixed

“everything is mixed”


Dorcas Weasley*
Dorcas Weasley*
Ravenclaw!

Mensajes : 30
Puntos Ganados : 175
Fecha de inscripción : 17/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Minerva G. Potter el Lun Mar 25, 2013 3:34 pm

Yo quiero el 6


¿Do you wanna play?, cause I love games

(c)
Minerva G. Potter
Minerva G. Potter
Admin|Gryffindor!

Mensajes : 169
Puntos Ganados : 217
Fecha de inscripción : 13/03/2013

https://caveinmicum.directorio-foros.com

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Heather V. Lancaster el Lun Mar 25, 2013 3:38 pm

Me quedo con la mitad del de Minnie, (o sea se el 3)
Heather V. Lancaster
Heather V. Lancaster
Admin|Hufflepuff!

Mensajes : 34
Puntos Ganados : 80
Fecha de inscripción : 19/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Lindsay C. Lancaster el Lun Mar 25, 2013 3:38 pm

¡Pues 11 pa' mí!


Elección disfraces de la trama.  Tumblr_lot5hhkopJ1qe981jo1_500
Spoiler:
Elección disfraces de la trama.  Tumblr_lolj1xR6Ja1qinr8po1_500_largeElección disfraces de la trama.  3123259857_1_27_xy1VoPo2Elección disfraces de la trama.  Tumblr_lrkre4ae9p1qe4rlzo1_500Elección disfraces de la trama.  Tumblr_m4dytcgsTJ1r5ho52o1_500
Lindsay C. Lancaster
Lindsay C. Lancaster
Admin|Hufflepuff!

Mensajes : 61
Puntos Ganados : 150
Fecha de inscripción : 18/03/2013
Edad : 27
Localización : Sala común de Hufflepuff.

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Freya C. Zabini* el Lun Mar 25, 2013 3:53 pm

El 9 para mi.


Freya Zabini
Freya C. Zabini*
Freya C. Zabini*
Slytherin!

Mensajes : 22
Puntos Ganados : 60
Fecha de inscripción : 17/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Elección disfraces de la trama.  Empty Re: Elección disfraces de la trama.

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.